История успеха
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

История успеха

01.08.2022

В рамках реализации проекта «Ранняя помощь. Новая семья», поддержанный фондом Елены и Геннадия Тимченко, мы сопровождаем замещающие семьи, взявшие детей под опеку. Делимся ещё одной историей успеха!
Семья Ярослава И Ростислава обратилась в службу ранней помощи в сентябре 2021 года по направлению от специалиста опеки. Для нас уже было важным, что на первичный приём пришла не только мама, но и папа и 2 брата близнеца. Мы с первой встречи увидели заинтересованность и желание взаимодействовать! 
Семья пришла с основным запросом – речь. Ведущие специалисты семьи, на каждой встречи ориентировали маму, что в раннем возрасте важна не только вербальная речь, но и то как дети взаимодействуют с мамой и папой, друг с другом, со сверстниками в детском саду, как ребёнок может активно познавать этот мир через собственное исследование, игру, обычные домашние повседневные активности, и какова роль родителя в этом обучении. Как подключиться маме и папе? Как создать ту самую развивающую среду, которая в том числе будет стимулировать речевое развитие? 
В течение года с семьёй проводились индивидуальные занятия, направленные на повышение компетенций родителей, которые в свою очередь переносили полученные знания в домашнюю среду. 


Хотим поделиться замечательным отзывом от мамы Ярослава и Ростислава, какие важные открытия и знания отмечает мама не только в ребятишках, но и в себе «Мы узнали много нового, приобрели много новых знаний, умений. Поняли особенности и потребности наших детей, научились лучше друг друга слышать и понимать!» 


Проект «Ранняя помощь. Новая семья» подошёл к концу, но деятельность продолжается, мы и дальше будем сопровождать наши семьи, вместе наблюдать за успехами малышей делиться прекрасными историями успеха!

История успеха видео 


История успеха

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку