Новый год к нам мчится!
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новый год к нам мчится!

17.12.2020
Уважаемые родители, мы хотим, чтобы вы представили к чему мы идем. Каким образом мы создаем для ребенка чувство праздника и почему мы так заранее с вами подробно обсуждаем ситуацию с подготовкой к этому празднику. Мы хотим вам рассказать свою идею, свой замысел. Мы хотим, чтобы вы разделили его с нами.

Сам праздник для ребенка это как вишенка на торте, это то, к чему мы уже пришли и его мы ждем. Самое важное это подготовка. Подготовка в нашем центре — это ряд занятий, в которых вы как родители погружаете ребенка в сказку. Именно от вас будет зависеть, каким образом ребенок подойдет к этой сказке. Праздник на самом деле это ситуация эмоциональная, но она дает и очень много познавательных важных знаний, которые развивают ребенка.

В подготовке мы выделили 4 момента, с которыми ребенок должен познакомиться и прожить.
Снег. Нам нужно рассказать малышам, что такое снег, какие он имеет свойства. Для наглядности с ним нужно поиграть, потрогать снег, понаблюдать за ним, снег можно заморозить!
Елка. Это очень важный атрибут праздника. Наряжайте елку вместе всей семьей, наблюдайте за елками на улице, как на них появляются огоньки, расскажите ребенку, что это происходит, потому что наступает новый год. Наряжайте елочку дома вместе, дайте ребенку рассмотреть игрушки для елочки, покатайте их, покрутите в ручках.
Дед Мороз и подарки. Очень важно малышу рассказать кто это и зачем он приходит. Важно поиграть с игрушкой деда мороза, наряжать его. Расскажите, что он дарит подарки. Делайте подарки вместе, придумайте для кого делаете. Очень важно, чтобы вся семья была эмоциональна включена в этот процесс дарения подарка, радовались, вешали подарки на стену, рассматривали их.
Новый год. Праздник, к которому мы готовимся тоже имеет свою историю и последовательность. Мы наряжаем елочку, готовим подарки, учим стишок, наряжаемся – это все наша подготовка к новому году. И нам нужно познакомить ребенка с этим.

Не стоит скрывать от ребенка, что это именно подготовка к Новому году. Наоборот, ходите в магазины, гуляйте, чаще показывайте, как появляются шары, гирлянды. Такая ситуация станет для ребенка запоминающейся, эмоциональной, развивающей, потому что ребенок поймет связь между этими событиями и предметами.

Для ребенка очень важно оказаться в знакомой ситуации, которую он понимает, а праздник должен быть понятным, предсказуемым и ожидаемым. Только в таком случае, став активным участником, он поймет, что сейчас происходит и запомнит этот праздник. Такие семейные праздники объединяют, дают ребенку ощущение уверенности в своих действиях, формируют чувство семьи и поддержки.

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку