История успеха Милены и Майрам
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

История успеха Милены и Майрам

27.03.2024
Знакомьтесь, это Милена и Майрам, им 2 года и они учатся играть, наблюдать и замечать друг друга.

Семья обратилась в службу ранней помощи в ноябре 2023 года. Тогда девочки боялись заходить в новое место, с осторожностью проходили в кабинет, много бегали и с трудом удерживали внимание на других людях.

Маму девочек очень волновало то, что девочки не говорят, с трудом засыпают, мало наблюдают и очень быстро переходят от одной игре к другой, смотрят много мультиков.

Мы начали работу над развитием навыков, которые пригодятся девочкам каждый день: умение наблюдать за действиями взрослого, засыпать в спокойном состоянии, повторять в игре простые действия, показывать пальцем на то, что хочется попросить.

Спустя 3 месяца работы хотим поделиться успехами семьи:

  • Девочки стали просить с помощью указательного жеста - маме стало легче понимать, что они хотят в данный момент
  • Во время купания, совместной игры, приема пищи стали наблюдать за действиями мамы, повторять за ней: стучать ложкой по разным поверхностям, скатывать мяч с горки по очереди, рассматривать себя в зеркале, изучать и находить свои руки, ноги, живот.


Стали играть с мамой в «ку-ку», говорить первые слоги, с интересом смотреть на маму и улыбаться ей.

Теперь девочки смотрят меньше мультиков, а мама умеет переключать их на игры с мыльными пузырями и карандашами.

Мама поделилась с нами: «Они стали вместе играть, повторять за моими действиями, у них появилось больше звуков и когда Милена или Майрам хотят пить - они показывают пальцем на бутылочку, чтобы я налила им воды. Мы продолжаем осваивать новые жесты - "дай", "привет", "пока"».

Мы продолжаем работать дальше, впереди нас ждет большой путь, в который включена команда наших специалистов и семья Майрам и Милены!



История успеха Милены и Майрам

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку