Группа по подготовке к школе. 2023
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Группа по подготовке к школе. 2023

28.05.2023
Уже более месяца прошло с начала нашего проекта «Муравьишкин дом. 2023.». Ребята еженедельно посещают индивидуальные занятия, посетили зоопарк, приходят на группу по подготовке к школе.

Сегодня поговорим о группе. Мы не рассказывали ранее, что включено в структуру группы, какие задачи мы решаем и на что она направлена.
Цель нашей группы обширна и направлена как на развитие коммуникации, взаимодействия друг с другом, так и на развитие навыков самообслуживания, академических навыков, которые понадобятся ребятам в школе. И многое другое.

Каждое занятие начинается с общего приветствия, наши дети здороваются с каждым тем способом, который им ближе, выполняют артикуляционную гимнастику и настраиваются на работу. Конечно, на занятии мы учимся сидеть за столом и выполнять задание по образцу. Хоть это и не занимает много времени, некоторым ребятам это тяжело дается. Блок заданий за столом направлен на подготовку руки к письму, внимание, память – дети учатся находить свои ошибки и самостоятельно исправлять их.
Задания чередуются двигательными играми, которые также объединяют не мало навыков. Это и координация, и внимание, и очередность, поддержка другого, взаимовыручка и помощь.

Завершаем мы наши встречи на позитивной ноте: общий круг, кричалка и заряд на день. Не обходится и без домашних заданий.
Далее мы будем подробнее рассказывать о блоках нашей группы и делиться успехами ребят, следите за новостями.

https://vk.com/kraskids?z=album-50028089_293178395
https://vk.com/clip-50028089_456239909




Группа по подготовке к школе. 2023

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку