Наши юные герои
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наши юные герои

10.12.2023

10 декабря в морозы под -40 °C состоялся их звёздный час!

Ребята проекта "Муравьишкин дом" настоящие сибиряки!
Они не побоялись морозов и приехали на свою выставку работ с символичным по погодным условиям названием "Сибирские морозы".
А для чего?
У них была важная миссия представить на выставке своих работы гостям и посетителям инклюзивной Всероссийской акции "Музей для всех".
Несколько месяцев ребята изучали животных и птиц Сибири, создавали свои работы под руководством нашего арт-педагога Евгении Цимбалей.Ребята учились презентовать свою работу - рассказать о ней людям ( тренировались рассказывать родителям и сотрудникам нашего центра).
Целью проекта, в котором ребята занимались несколько месяцев была подготовка к школе, где развиваются навыки , необходимые для школы и это было через разные занятия, в том числе и через творчество. Результат был очень плодотворным и у ребят появилась возможность представить его на новом уровне для широкой публики в одном из лучших музеев  Художественный-Музей Им-Ви-Сурикова! Благодарим команду музея за такую возможность!
Глаза в глаза ребята встретились со своими зрителями. Это их первый опыт - выходить на публику, представлять свою работу, что-то говорить. А у зрителей была возможность увидеть авторов замечательных работ в живую!
Особо торжественно и волнительно было в музее! Работы детей были размещены в музее, где висят работы Сурикова, Айвазовского, Шишкина и других известных художников! 
Это был восхитительный опыт!
В музее ребята смогли посетить концерт, мастер-классы.
На одном из мастер-классов ребята и посетители музея делали сувениры с репродукциями работ наших ребят( значки и магниты). Так творчество детей ушло к людям нашего города в память об радостном событии!
Большой труд и усилия детей были оценены и это конечно воодушевит ребят продолжать: творить, созидать, изучать новое , делать открытия, приобщаться к культуре, выходить в общество, развиваться дальше! Позитивный опыт выхода в культурное пространство поможет им в дальнейшем участвовать в новых общественных событиях.
Альбом работ по теме "Животные и птицы Сибири"
Только некоторые вошли в выставку "Сибирские морозы", с остальными можете ознакомиться и полюбоваться!Работы достойны вашего внимания и  https://vk.com/album-50028089_300384776
Смотрите видео и фото с выставки !
Пишите свои комментарии, пожелания ребятам и шлите ваши !

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку