Итоги "Ранняя помощь. Новая семья"
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Итоги "Ранняя помощь. Новая семья"

23.12.2021

Приближается Новый год, и мы подводим итоги 2021 года. В рамках реализации проекта «Ранняя помощь. Новая семья», который стартовал с августа месяца можно подвести промежуточные итоги, проанализировать и спланировать второй этап реализации, поразмышлять, как осуществить проект ещё эффективнее!


Проект направлен на Расширение сферы реализации практики “Ранняя помощь” по профилактике социального сиротства, в опекунских семьях воспитывающих детей раннего возраста, через оказание услуг ранней помощи. Важную роль в поддержке семей с детьми, имеет взаимодействие с органами опеки администрации Советского района.


В течение 5 месяцев мы оказали помощь и поддержку 11 семьям с детьми раннего возраста, которые были направлены специалистами отдела опеки Советского района. Уже имеются первые истории успеха семей, и выявились первые сложности в предоставление услуг для некоторых семей. В решении этих сложностей мы будем объединять усилия специалистов опеки и кураторов фонда Елены и Геннадия Тимченко.


Одним из значимых направлений проекта является выстраивание взаимодействия специалистов службы ранней помощи и специалистов отдела опеки Советского района г. Красноярска.

 
В рамках данного проекта мы видим необходимость описать алгоритм взаимодействия органов опеки и специалистов службы ранней помощи по сопровождению семей, которые порой не очень замотивированы на получения помощи из вне.

 
Мы видим включенность и заинтересованность специалистов из опеки ведущих семей, в том, чтобы семья могла получить своевременную поддержку. Они объясняют, мотивируют родителей на получение поддержки в службе ранней помощи.  В ходе партнерских отношений и взаимодействия специалистов опеки и службы ранней помощи, возник прецедент, когда куратор семьи, сопровождал семью на первичном приёме, для поддержки молодой мамы и большего понимания особенностей технологии ранней помощи по сопровождению семей с детьми раннего возраста.   


Итоги "Ранняя помощь. Новая семья"

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку