Логогруппа!
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Логогруппа!

09.02.2022

Развитие или запуск речи – актуальная проблема каждого второго родителя, обратившегося в наш центр. За последний год число обращений семей с вопросами развития речи детей увеличилось чуть ли не вдвое. Мы стараемся вовремя реагировать на запросы родителей, в связи с чем за последний год мы ввели в штат сотрудников второго логопеда, а также окрыли группу по запуску речи.

Наша группа направлена на стимуляцию развития речи малышей с двух до четырех лет. По отзывам родителей группа насыщена активностями, но распределена так, чтобы дети не уставали. Действительно, на этапе формирования группы мы особое внимание уделяли структуре, ведь многим детям сложно усидеть и 20 минут. Мы убрали практически все занятия за столами, почти все время мы проводим на ковре в игре – ведущей деятельности ребенка. Ведь если ребенку будет интересно, он не будет уставать, а наши действия будут продуктивны.

Помимо игры мы с ребятами делаем интересную артикуляционную гимнастику, тренируем мышцы, учимся дуть. С помощью разных инструментов или игрушек мы формируем простые слоги, из которых в дальнейшем сложатся простые слова. Мы включили так же двигательный и творческий блок, в которых делаем упор на развитие крупной и мелкой моторики.

Завершается наше занятие большой сюжетной игрой. Мы уже варили макароны, суп, кормили ребят и зверят.
Наши дети делают свои первые успехи и с нетерпением ждут следующей недели. Мы рады, что этот формат оказался востребованным родителями. Будем делиться с вами нашими успехами, а пока предлагаем посмотреть, как прошло одно из наших последних занятий.

Пишите в комментариях, какие темы вас интересуют, о чем рассказать подробнее и, возможно, мы организуем небольшой прямой эфир с ответами на ваши вопросы!
------—
Проект «Мир открытий: общение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Видео


Логогруппа!

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку