Приходите в АртУтро :)
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Приходите в АртУтро :)

26.01.2022
Мелкая моторика очень важна для развития речи малыша.

Пожалуй, каждый родитель хотя бы однажды читал или слышал эту фразу. Не можем не согласиться, мелкая моторика и правда влияет на развитие речи, но не является единственным фактором ее появления.

На нашей группе АртУтро мы активно включаем задания на развитие мелкой моторики через творчество. Большая часть занятия посвящена именно ему. Но чем же мы занимаемся в оставшееся время?

Начнем с того, что группу проводят арт-педагог  Евгения Цимбалей совместно с логопедом Олей Скобелиной сама группа направлена на стимуляцию речевого развития. В структуру группы обязательно включаются музыкальные песенки для развития слухового внимания, обязательны так же и задания на крупную моторику в виде двигательных песенок. Так мы знакомимся с темой дня, разминаемся и активизируем малыша. Зачастую в занятие включаются звукоподражания предметов-животных. Творческая часть тоже не обходится без ритмов. Мы с малышами выполняем пальчиковую гимнастику и посылаем очень важные сигналы в мозг. На свободной игре мы организуем тематические игры: двигательные, сенсорные, сюжетные. А в завершении все вместе садимся пить чай.

Родители отмечают, что занятия проводятся в уютной обстановке, поэтому дети легко научаются необходимым навыкам, ведь у нас отсутствует «кабинетный эффект».

Мы рады, что вы доверяете нам!
---------—
Проект «Мир открытий: общение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Приходите в АртУтро :)

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку