ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ СУПЕРВИЗИИ
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ СУПЕРВИЗИИ

27.02.2022

8 новых служб социальной защиты с различных регионов Красноярского края: г.Красноярска, г.Ачинска, г.Дудинки, с.Тасеево, г.Ужура прошли обучение по технологии оказания услуг ранней помощи и уже с сентября 2021г. ведут первичные приемы и оказывают помощь семьям с детьми от рождения до 3-х лет.

Для оказания более качественных и эффективных услуг ранней помощи специалисты РОО "Красноярский центр лечебной педагогики" проводят поддерживающие супервизии для вновь обученных команд.

Цель проведения супервизии:
- Методическая поддержка на этапе становления деятельности по оказанию ранней помощи семьям;
- Оказание помощи в организации среды, оборудовании пространства, использовании игровых и методических материалов.

Поддерживающие супервизии в дистанционном формате уже прошли в КГБУ СО "КЦСОН" Таймырский", г Дудинка и в КГБУ СО "КЦОН "Центр семьи "Ачинский"

Специалисты служб социальной защиты презентовали как организованы Службы ранней помощи в их учреждениях, показали пространство, в котором оказываются услуги, какое имеется оборудование, игровой материал и литература, как организована система ведения и хранения документации.

Проведение поддерживающих супервизий играет значимую роль в формировании системы оказания услуг ранней помощи в Красноярском крае и создает благоприятные условия для подготовки квалифицированных специалистов.
________
Проект "Доступная ранняя помощь" реализуется при поддержке Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь»

#КЦЛП #АбсолютПомощь #ДоступнаяРанняяПомощь #ПоддерживающиеСупервизии

ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ СУПЕРВИЗИИ

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку