Практика с доказанной эффективностью
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Практика с доказанной эффективностью

01.03.2021

Для нашей организации важно качественное предоставление услуг семьям. Мы работаем над улучшением профессиональных компетенций специалистов, нам Важно использовать научно обоснованные, доказанные практики в сфере детства.  На протяжении 20 лет РОО «Красноярский центр лечебной педагогики» предоставляет услуги Ранней помощи.  Благодаря проекту «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства», который реализуется «АНО «Эволюция и Филантропия», при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Тимченко, мы начали работу над описанием практики «Ранняя помощь» в доказательном ключе. 

В 2019 году практика «Ранняя помощь» прошла верификацию и вошла в реестр (банк) практик с доказательной эффективностью: http://deti.timchenkofoundation.org/2020/04/07/rannjaja-pomoshh/. Это был первый опыт описания детальности работы в области мониторинга и оценки эффективности.

Данная работа продолжилась в 2020 году. Проект «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства» позволил нам получить важные теоретические знания и применить их на практике, тем самым повысить уровень мониторинга и оценки эффективности предоставления услуг семьям, воспитывающих детей раннего возраста. 

Благодаря данному проекту мы увидели наши сильное стороны и то, что необходимо усилить, для более качественного мониторинга и оценки эффективности практики «Ранняя помощь». Эти знания помогли нам систематизировать сбор обратной связи от благополучателей, началась работа по созданию единой базы данных в которой аккумулируется вся качественная и количественная информация о предоставленных услугах в центре. 

Также полученные знания в области мониторинга и оценки социальных программ в сфере детства позволили нам совместно с Ресурсно- методическим центром министерства социальной политики Красноярского края провести оценку технологичности оказания услуг ранней помощи в учреждениях социальной защиты. С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке: https://kras-kids.ru/ocentre/otchety-deyatelnosti-tsentra/   

Сотрудничество с «АНО «Эволюция и Филантропия» дало большой толчок и перспективы развития для организации в сфере доказательности практики. Мы в начале пути и продолжаем своё развитие в области оценки своей деятельности для улучшения качества услуг семьям в 2021 году.  

Практика с доказанной эффективностью.



Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку