Про самостоятельность в любом возрасте
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Про самостоятельность в любом возрасте

06.10.2021
В нашем центре навыкам самостоятельности мы уделяем большое внимание практически с самого рождения. Ведь благодаря им, ребенок  не только становится максимально автономным в домашних делах/ в детском саду/ школе, но и развивается.
Казалось бы, что в этом такого значимого, но рассматривая навыки самостоятельности можно выделить множество навыков ребенка, которые помогают его развитию: понимание назначения предметов (что это/ зачем нужно и их название), удержание алгоритма действия по определенной структуре (ведь мы с Вами не можем помыть руки не включив кран/ не можем поесть из пустой тарелки - везде есть свой четкий алгоритм) и т.д.
Эти навыки помогают ребенку расширять возможности лучшего концентрирования внимания, расширять словарный и понятийный запас и это далеко не все.
К тому же, навыки самостоятельности для нас необходимы каждый день - все мы с Вами КАЖДЫЙ день это оттачиваем, совершенствуясь; поэтому эдакая ежедневная тренировка дает возможность ребенку развиваться активнее, чем если бы мы все делали за ребенка САМИ.
Про самостоятельность в любом возрасте

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку