Прошла открытая консультация для специалистов Ранней помощи
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Прошла открытая консультация для специалистов Ранней помощи

25.10.2022
26 октября прошло продолжение открытой консультации для специалистов «Ресурсный родитель, как включить семью в реализацию услуг ранней помощи?».

Данная тема оказалась крайне востребована среди специалистов.

Провела консультацию - Астраханцева Елена Ивановна, психолог службы ранней помощи, ведущая детско-родительских групп, групп психологической поддержки родителей, тренер программ ранней помощи.

На консультации специалисты  узнали, какие  стратегии можно использовать во время  работы с родителями. Самое важное в работе специалиста ранней помощи, это не только сопровождение ребёнка, но и его семьи. Это необходимо, чтобы обучить родителей  навыкам,  которые они будут использовать  дома.

Отзывы специалистов : 


1. Из консультации я узнала о том, какие коучинговые стратегии можно использовать во время консультирования и работы с родителями. Работа специалиста в службе ранней помощи — это всегда сопровождение ребенка вместе с его семьей. Это важно для того, чтобы сформировать необходимые компетенции и стратегии, которые мама или папа смогут применять дома.
2. Узнала о том, как важно мне, как специалисту, соблюдать баланс в задавании вопросов родителям во время сессий, и о том, как важно комментировать для родителей свои действия: в какую игру мы сейчас играем с малышом, какие задачи и правила в этой игре, что она помогает сформировать у ребенка, как он дома может организовать пространство для этой игры. И также мне важно учитывать характер, темп речи и другие особенности родителей, чтобы помочь ему ориентироваться на темп и характер его ребенка.
3.Способы вовлечения родителей в раннюю помощь. Некоторые способы были новы для меня. Благодарю!
4.Я узнала каким еще способом можно включить родителей в службу ранней помощи.
Благодарим, что были с нами!!

Данная консультация проводилась в рамках проекта «Надежная помощь» реализуемый при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченкою


Прошла открытая консультация для специалистов Ранней помощи

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку