Рабочая встреча
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Рабочая встреча

31.03.2022

В рамках проекта «Ранняя помощь. Новая семья» при поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко состоялась очередная рабочая встреча с инспекторами, кураторами из органов опеки Советского района. 

 На встрече обсуждалась динамика семей, направленных в службу ранней помощи и получающих услуги на протяжении этого времени. Обсуждались и трудности, в ходе реализации проекта, работы с семьями, находящимися в социально опасном положении: как лучше установить контакт с семьёй? Какие риски видят специалисты службы ранней помощи и как они соотносятся с представлением специалистов опеки? 

Какие механизмы взаимодействия между семьёй  – службой ранней помощи – опеки возможны?    

Вместе с кураторами семей из опеки также обсудили: 

-новые семьи, которые будут направляться в службу ранней помощи; 

-инструменты и их разработку по оценки динамики семьи, на что смотреть специалистам опеки, чтобы понять, что семья переносит полученные знания в службе домой? Как оценить эффективность совместной деятельности?  

-как может увидеть специалист службы ранней помощи риски отказа от ребёнка? Вторичного сиротства?  

-планирование деятельности по совместному выезду с семьями, ведущими специалистами службы ранней помощи и опеки в 3-х дневный лагерь «Чайка».   

Встреча прошла плодотворно, присоединились новые заинтересованные специалисты опеки, которые будут участвовать в сопровождении семей!


Рабочая встреча

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку