Семинар «Организационные основы ранней помощи» 16-20 августа
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Семинар «Организационные основы ранней помощи» 16-20 августа

19.08.2021
Развитие системы ранней помощи в Красноярском крае. Семинар «Организационные основы ранней помощи» 16-20 августа.

Ранняя помощь развивается в стране и направлена на помощь семьям с детьми раннего возраста. Для Красноярского края важно, чтобы эта помощь была доступна в любой территории нашего огромного края и максимально приближена к месту жительства. Для семей, воспитывающих малышей от рождения до 3-х лет это особенно важно.

 24 специалиста учреждений социальной защиты края из г. Ужура, г. Дудинки, г. Ачинска , с. Тасеево, г. Красноярска начали обучение на семинаре «Организационные основы ранней помощи детям и семьям». Обучение проводится тренерами «Центра компетенций по ранней помощи» Красноярского центра лечебной педагогики, имеющими и практический опыт помощи семьям, и опыт проведения обучающих семинаров .

 Завершился лишь первый модуль из четырех, но специалисты уже могут проводить первичные приемы, определить нуждаемость семьи и ребенка в услугах ранней помощи и проинформировать коллег и жителей о программах ранней помощи.

Это первое погружение в технологию ранней помощи,  впереди еще 3 семинара и много знаний, инструментов, документов, которые надо освоить для оказания  качественной помощи ребенку и семье. 

В настоящее время уже в  более, чем 30 территориях нашего края, в учреждениях социальной защиты, специалисты оказывают помощь семьям с детьми раннего возраста.
 
Семинар «Организационные основы ранней помощи» 16-20 августа

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку