Статья - отзыв, от команды КГБУ СО «КЦ СОН «Уярский»
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Статья - отзыв, от команды КГБУ СО «КЦ СОН «Уярский»

12.12.2022

 Услуги ранней помощи детям и их родителям становится все более и более востребованными. Растет осознание важности роли родителей в программах ранней помощи. Семья, столкнувшаяся с трудностями развития малыша  в первые месяцы, не всегда может получить своевременную и нужную поддержку в домашних условиях.

        С апреля 2022 г.  мы – команда КГБУ СО «КЦ СОН «Уярский» - обучались на курсах повышения  квалификации «Организационные основы ранней помощи». Для нас это направление новое и очень интересное. Преподаватели курса Лукьянова Мария Константиновна и Селиванова Мария Андреевна доступно рассказывали как работать с детьми от 0 до 3 лет, на какие особенности организма ребенка обращать внимание, если у ребенка ограничения жизнедеятельности. Коллеги и преподаватели делились опытом, технологиями  ранней помощи, а также наработанным опытом. Особенно интересно было на четвертом модуле, где мы моделировали позиционирование ребятишек  с ТМНР ( тяжелые множественные нарушения развития), СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивности), с синдромом Дауна. Мы на себе почувствовали, как детям может быть некомфортно находиться в окружающей среде. Преподаватели научили нас как сделать жизнь детей комфортной и как помочь родителям правильно позиционировать  детей.

         На всем протяжении обучения царила доброжелательная атмосфера и нам хочется выразить благодарность Марии Константиновне и Марии Андреевне  за интересные лекции, за доступность объяснений и примеры из жизни. Желаем им успехов в такой интересной и непростой работе!

Команда КГБУ СО «КЦ СОН «Уярский»:

Специалист по работе с семьей Батищева М.А.

Социальный педагог Севергина М.М.

Педагог-психолог Пуртова Н.В.



Статья - отзыв, от  команды КГБУ СО «КЦ СОН «Уярский»

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку