Стажировка специалистов из г. Киров 28.09.2022
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Стажировка специалистов из г. Киров 28.09.2022

27.09.2022
Закончилась стажировка двух специалистов из Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области, г. Киров по технологии «Ранняя помощь» на базе центра компетенций в РОО «Красноярский центр лечебной педагогики». Стажировка проходила два дня 26-27 сентября и стала возможной благодаря проекту «Надёжная помощь», поддержанного БФ Елены и Геннадия Тимченко

Специалисты на практике познакомились с технологией проведения первичного приема, индивидуального занятия, ознакомились с опытом использования основных инструментов, используемых в ранней помощи. Поделились своим практическим опытом оказания услуг.

Познакомились с моделью сотрудничества РОО КЦЛП с государственной организацией на примере Министерства социальной политики.

Во второй день стажировки состоялась встреча на базе Ресурсно-методического центра с заместителем директора Сухих Валентиной Герасимовной и сотрудниками РМЦ. Обсуждались вопросы создания системы ранней в Красноярском крае, повышение эффективности услуг в учреждениях социальной защиты на территории края, обсуждалась нормативно-правовая база организации Служб ранней помощи, межведомственного взаимодействия, обучения специалистов организационным основам ранней помощи.

Специалисты из г. Киров посетили общественную палату края. В разговоре с Председателем палаты демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края Сергеем Ивановым
коллеги поделились опытом создания системы ранней помощи в Кировской области, организацией мониторинга удовлетворенности услуг ранней помощи и качества их предоставления семьям.

Пенкина Юлия Александровна - соучредитель РООРДИ "Дорогою добра" Кировской области и
Рылова Юлия Александровна - сурдопедагог, дефектолог центра "Дорогою добра" отметили, что встречи были значимыми, полезными.
Многое их опыта Красноярского края можно будет использовать в Кировской области для организации взаимодействия межведомственных структур с целью объединения усилий в области доступности и своевременности оказания услуг ранней помощи детям.
Стажировка специалистов из г. Киров 28.09.2022

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку