День железнодорожника
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День железнодорожника

05.08.2023
Проект:
Шаг в мир 22/23
6 августа- день железнодорожника
Наши ребята знакомы с этим видом транспорта.
Представляем вам галерею фото, где ребята и родители играют , мастерят.
Через игру и творчество можно расширить представления ребенка об этом мире и даже отправиться в маленькое, но очень яркое путешествие, в котором можно представить себя машинистом или пассажиром.
А еще много всего можно увидеть, когда едешь по железной дороге!
Предлагаем вам идеи игр и идею творческого задания от наших специалистов(логопеда и арт-педагога):
Игры:
Играем с детьми:
1,5-2года
Разноцветный состав.
Предложите ребенку три соединенных вместе корзинки разных цветов (можно использовать коробки) и игрушки тех же цветов. Пассажиры собираются в путешествие, но нужно рассадить их правильно по своим вагонам. А возможно у вас будет грузовой поезд, тогда нужно распределить предметы по вагонам в соответствии с цветом. А теперь отправляемся в путешествие!
3года.
Приклейте на пол полоску малярного скотча, сделайте повороты, тоннели, тупики. Предложите ребенку проехать паровозиком по вашей дорожке. Попробуйте пройтись по этой дорожке ножками, присаживайтесь на корточки, будто заезжаете в тоннель.

Творческое задание можете сделать по предложенному образцу в нашей галерее или придумать свой поезд .
Достаточно будет вырезать геометрические фигуры из которых состоит поезд ( это прямоугольнички), наклеить их на фон. Колесики можно сделать из пластилина. Фломастером и красками можно добавить разные детали.
Фантазируйте, играйте и занимайтесь творчеством с детьми - это обогащает детско-родительские связи и наполняет их яркими эмоциями!

А можно под песенку танцевать или играть с друзьями:
Родители и дети держаться друг за друга, кто-то из вас издает гудок, и «поезд» начинает двигаться вперёд сначала медленно, потом быстрее, быстрее. После слов : «Поезд подъезжает к станции» вы постепенно замедляете движение – поезд останавливается. Придумывайте веселые названия станций.
Интереснее играть, когда много участников.
Веселого путешествия!


Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку