Игра - это серьезное дело!
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Игра - это серьезное дело!

19.06.2023
Проект:
Шаг в мир 22/23
Игра - это не только веселье, но и важнейшее занятие для развития ребенка. Специалисты служб ранней помощи учреждений социальной защиты готовы поделиться своим опытом и участвуют в "Творческая лаборатория Игры". Мы верим, что игры помогают не только родителям и детям проводить время вместе, но и способствуют развитию малышей. Присоединяйтесь к нам и давайте играть вместе!

Ведущие  :
Аксенова
 Ольга Женадьевна – заведующая отделением, эксперт Ассоциации профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи, учитель-логопед высшей квалификационной категории,
 Игрушкина Татьяна Викторовна -
Руководитель отдела по работе с семьями, специальный педагог Санкт-Петербургского Института Раннего Вмешательства.

"Делите время, а не внимание"
"Игра - образ жизни ребенка"

Для ребенка игра действительно является неотъемлемой частью его жизни. Играя, дети учатся, развиваются, общаются и испытывают новые эмоции и чувства. Игровые ситуации помогают детям познавать мир, узнавать о нем и его законах, овладевать новыми навыками и умениями.

Игры способствуют развитию фантазии, креативности и логического мышления, а также учат ребенка сотрудничать и работать в команде. В играх дети учатся принимать решения, оценивать риски и последствия, а также узнавать о правилах и социальных нормах.

Важно, чтобы родители поддерживали интерес ребенка к играм, обеспечивали ему доступ к разнообразным игровым материалам и играм, которые подходят его возрасту и интересам. Также важно научить ребенка играть с другими детьми и учить его уважению к ним и их игровым правилам.

  https://vk.com/video-50028089_456240017
Игра - это серьезное дело!

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку