Подготовка к Новому году
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Подготовка к Новому году

20.11.2022
Проект:
Шаг в мир 22/23
Уважаемые родители, для нас важно, чтобы вы представили к чему мы идем, когда готовимся к Новому году! Каким образом мы создаем для ребенка чувство праздника, и почему мы так заранее с вами подробно обсуждаем ситуацию с подготовкой к этому празднику. Мы хотим вам рассказать свою идею, свой замысел. Мы хотим, чтобы вы разделили его с нами.

Сам праздник для ребенка, как вишенка на торте. Это то, к чему мы уже пришли. Самое важное — это подготовка. Подготовка в нашем центре — это ряд занятий, в которых вы, как родители, погружаете ребенка в сказку. Именно от вас будет зависеть, каким образом ребенок подойдет к этой сказке. Праздник — это всегда очень эмоциональное событие, которое дарит много познавательных знаний и развивает ребенка. 

Ходите в магазины, гуляйте, чаще показывайте, как появляются шары, гирлянды. Такая ситуация станет для ребенка запоминающейся, эмоциональной, развивающей, потому что ребенок поймет связь между этими событиями и предметами.

Для ребенка очень важно оказаться в знакомой ситуации, которую он понимает, а праздник должен быть понятным, предсказуемым и ожидаемым. Только в таком случае, став активным участником, он поймет, что сейчас происходит и запомнит этот праздник. Такие семейные события объединяют, дают ребенку ощущение уверенности в своих действиях, формируют чувство семьи и поддержки.

На занятиях в нашем центре мы уже познакомились со снегом, начали знакомство с елочкой. Предлагаем вам подготовиться к новому году вместе с нами! 

______________________
Проект «Шаг в мир», поддержанный
Благотворительныи фондом «Абсолют-Помощь»



Подготовка к Новому году

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку