Родительская группа
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Родительская группа

23.10.2022
Проект:
Шаг в мир 22/23
В доме появляется малыш и в семье начинают происходить изменения. Меняется образ жизни, привычки, распорядок дня. Возникают разные ситуации, в том числе и трудные, и не всегда находятся ответы на вопросы: «Как поступить правильно? Что со мной происходит? Почему я так сильно устаю и не понимаю, что хочет мой малыш? Почему мне с ним неинтересно?». В таком, не ресурсном состоянии, родителям хочется просто отгородиться от всего мира. А состояние родителей, их эмоциональное и психологическое благополучие напрямую влияет на развитие и психическое состояние ребенка и семьи.

Хорошо, если рядом есть специалист, который может помочь разобраться в себе и в сложных жизненных ситуациях.

В нашем центре уже третий год работает группа психологической поддержки родителей, на которой мы вместе находим пути решения проблемных ситуаций, обсуждаем волнующие темы, делимся переживаниями и мыслями, осваиваем навыки саморегуляции.

На каждой встрече ведущая отвечает на вопросы, знакомит с информацией по волнующим темам, предлагает практики и упражнения, которые можно выполнять во время группы и дома.

С помощью вопросов и откликов ведущей и других родителей, каждый участник находит свое собственное решение, исследует и лучше понимает личный опыт. Наши встречи проходят в доброжелательной атмосфере, в уютном, спокойном пространстве. Мы встречаемся на группе и беседуем, отталкиваясь от задач и потребностей каждого участника, чтобы улучшить собственное самочувствие и прийти к положительным изменениям в отношениях с детьми и другими людьми, посмотреть на ситуацию со стороны, глазами других родителей и почувствовать поддержку.

Ведущая: Елена Ивановна Астраханцева, психолог

Встречи проходят по четвергам с 17:00 до 19:00, в рамках проекта «Шаг в мир», поддержанного Благотворительным фондом «Абсолют-Помощь»
Родительская группа

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку