Знакомство с "Домом матери"
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Знакомство с "Домом матери"

26.10.2022
Проект:
Шаг в мир 22/23

Сегодня хотим поделиться с Вами историей нашего знакомства с очень важным центром Красноярска края. Эти замечательные люди выбрали сложную миссию, но успешно справляются с ней, несмотря на многочисленные сложности. Сегодня речь пойдет про
Фонд защиты материнства и поддержки людей в тяжелых жизненных ситуациях – «Дом матери»

Мы узнали об этом центре недавно, всего лишь в прошлом году и поняли, что нам можно и нужно сотрудничать вместе. В прошлом году мы встретились за круглым столом, на котором присутствовали общественные организации, отделы опеки районов города Красноярска и организации, объединяющие родители в трудной жизненной ситуации, в частности «Дом матери». Так и состоялось наше знакомство.

После мы приехали к ним на более узкое знакомство. Мы увидели мам, которые по разным причинам оказались тут с маленькими детьми. Эти дети и мамы нуждались в системном сопровождении, которое бы позволило мамам чувствовать себя увереннее в воспитании детей и своевременно и беспрепятственно получать помощь компетентных специалистов в вопросах развития ребенка, состояния самой себя.

По предложению опеки мы решили включить в нашу работу сотрудничество с домом матери. Мы задумали проект, объединяющий семей с опекаемыми детьми и семей в кризисной ситуации.

На данный момент несколько семей приезжают к нам в центр на занятия в службу ранней помощи или получают дистанционные консультации. А с некоторыми семьями уже совсем скоро начнется групповая работа на базе дома матери, ведь это удобно для мам, которым не нужно никуда ехать, наши специалисты будут приезжать к семьям и помогать организовывать игровую развивающую среду в том месте, где они проводят большое количество времени.

Мы рады, что наше знакомство состоялось, ведь это значит, что еще больше родителей и детей смогут получить психолого-педагогическую поддержку!

 


Знакомство с "Домом матери"

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку