Информационно-практическая межрегиональная конференция
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Информационно-практическая межрегиональная конференция

19.12.2022

«Развитие качества и доступности услуг ранней помощи детям и семьям в Красноярском крае»

Информационно-практическая межрегиональная конференция

Развитие ранней помощи детям и семьям– приоритетная задача государства и общества на современном этапе.

Выявление нарушений развития в младенческом и раннем возрасте, раннее начало комплексной помощи ребенку и его семье создает возможности для минимизации ограничений жизнедеятельности, профилактики вторичных нарушений развития, предупреждения отказов от ребенка, способствует успешному развитию ребенка и его интеграции в образовательную и социальную среду.

В Красноярском крае, как и других регионах России созданы и развиваются службы ранней помощи, обеспечивающие сопровождение семей с детьми с ограничениями жизнедеятельности. Коллеги из Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Хабаровска, Иркутской области, Архангельска встретятся в Красноярске.

20-21 февраля 2023 г.

Региональная общественная организация «Красноярский центр лечебной педагогики» в партнерстве с Министерствами социальной политики, образования и здравоохранения Красноярского края, Палатой организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской Ассамблеи Красноярского края, Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи, проводит межрегиональную информационно-практическую конференцию.

Конференция проводится при поддержке @pgrants (Фонда президентских грантов)

Конференция направлена на обсуждение современных подходов к оказанию ранней помощи детям с ограничениями жизнедеятельности и их семьям, обеспечение доступности услуг ранней помощи семьям, механизма межведомственного взаимодействия в оказании услуг ранней помощи в г. Красноярске и Красноярском крае, формирование профессионального сообщества специалистов в области ранней помощи, предоставление стандарта услуг ранней помощи.

Конференция пройдет в формате лекций, докладов и дискуссий. Специалисты расскажут об опыте распространения технологии ранней помощи в регионах, ведущие эксперты рассмотрят различные аспекты современных подходов к оказанию услуг ранней помощи детям и их семьям. Также на конференции пройдут дискуссии, где каждый участник сможет задать интересующие его вопросы и проконсультироваться с более опытными коллегами.

Участники конференции:

В конференции примут участие специалисты служб ранней помощи; учреждений города и края, представители кабинетов здорового ребенка, перинатальных центров, педагогические работники образовательных учреждений, ЦППМиСП, представители родительского сообщества.

Место проведения: 

20.02.23г Пленарная часть г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 89 (помещение Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева). Очно-дистанционный формат.

21.02.23 Мастер-классы на площадках учреждений, в которых которых оказываются услуги ранней помощи. 

Завершение конференции в помещении министерства социальной политики. Красноярск пр. Мира, 34. Очный формат.

Подробнее сайт конференций :  https://rp.kras-kids.ru/

Контакты  конференции:

Матвеева Оксана Михайловна, тел. 8-906-913-39-04; 8 (391) 299-42-42; krasclp@mail.rukras-kids.ru

Астраханцева Елена Ивановна, тел. 8-913-507-98-37

Более подробную информацию об экспертах, выступающих, о программе конференции, мастер-классах и записи будут размещаться по ссылке  https://rp.kras-kids.ru/

Участие в конференции бесплатное. Обязательна регистрация на нашем сайте.

Будем рады Вашему участию в Конференции, обмену опытом, обсуждению заявленных тем, вашим предложениям по развитию системы ранней помощи в городе и крае!

Партнеры проекта:

«Развитие качества и доступности услуг ранней помощи детям и семьям в Красноярском крае», изображение №8



Хэштеги конференции #КЦЛПконференция_РП_2023 #СРП2023


Информационно-практическая межрегиональная конференция

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку