Межрегиональная конференция «Ранняя помощь детям и семьям – основные тенденции и перспективы развития»
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Межрегиональная конференция «Ранняя помощь детям и семьям – основные тенденции и перспективы развития»

23.03.2023
23-24 марта состоялась межрегиональная конференция «Ранняя помощь детям и семьям – основные тенденции и перспективы развития» в г. Москва. Организаторами выступили передовые организации, занимающиеся развитием системы Ранней помощи в Российской федерации: АНО ДПО Институт раннего вмешательства и РБОО Центр лечебной педагогики, г. Москва. 
Наш центр принял участие в коеференции в качестве модераторов площадок, спикеррв и в качестве участников-слушателец. От Красноярского края раннюю помощь представляли:
 
-команда РОО «Красноярский центр лечебной педагогики»:  Матвеева Оксана Михайловна, Астраханцева Елена Ивановна, Лукьянова Мария Константиновна; 
-представители министерства социальной политики Красноярского края: Можнова Ольга Валерьевна, Иголкина Татьяна Михайловна 
-представители ВУЗа, кафедры социологических исследований: Шмелёва Ольга Сергеевна.
 
Наша команда представляла региональный опыт и стратегии организации ранней помощи в целях обеспечения доступности и качества услуг на площадки «Этика профессиональной деятельности в ранней помощи» и «Исследования потребностей и ожиданий родителей и их значение в ранней помощи ребенку и семье».
 
По итогам конференции:
 
-Подведены итоги 2022 года информирования о ранней помощи в Российской Федерации. Определены основные тенденции развития ранней помощи. 
-Представлен региональный опыт и стратегии организации ранней помощи в целях обеспечения доступности и качества услуг, учтены лучшие практики для стратегического планирования дальнейшей деятельности. 
-Обозначены перспективы сотрудничества в ранней помощи в свете потребностей и запросов родителей. 
-Запланирована эстафета ранней помощи на 2023 год: системы организации ранней помощи в субъектах РФ. 
 
Участие в конференции стало возможным при поддержке фонда президентских грантов в рамках проекта: «Центр компетенций по ранней помощи: в фокусе качество и доступность услуг».

#КЦЛП #ФондПрезидентскихГрантов #Фокуснакачество #ЦКРП #ФокусЦКРП


Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку