Площадка №3
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Площадка №3

20.02.2023

В рамках конференции на базе КГБУ СО «Реабилитационный центр «Радуга» прошел мастер-класс «Использование стратегий коучинга при взаимодействии с родителями в организации повседневной активности для ребёнка в процессе рутины «Кормление».

В мастер-классе приняло участие 29 человек очно из Иркутской области, Ханты-Мансийского автономного округа, городов и поселков Красноярского края.

Участники обсудили вопросы сопровождения семьи, имеющей ребенка раннего возраста, современные подходы к образованию родителей, к повышению их компетенций в области развития и воспитания детей, имеющих функциональные нарушения. Они поделились своим опытом взаимодействия с семьей на примере рутины «Кормление».

Было принято решение, что Министерство социальной политики Красноярского края должно повысить уровень профессиональной компетентности специалистов служб ранней помощи через обучение и сопровождение междисциплинарных команд.

Для развития у специалистов навыков применения стратегий коучинга включить в программу обучения:

Практико-ориентированный семинар;
Мастер-классы;
Мини-семинары;
Тематические коуч-группы;
Супервизии.

Рассмотреть возможность создания профессионального сообщества специалистов ранней помощи на базе межведомственного ресурсного центра по ранней помощи.

Создать условие для взаимодействия и обмена информацией специалистов образования и социальной защиты, оказывающих услуги ранней помощи в районах края. Необходимо, чтобы специалисты ранней помощи могли делиться своими навыками и получать обратную связь для самосовершенствования.



Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку