С января в нашем центре начнет работа группа по развитию коммуникации
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

С января в нашем центре начнет работа группа по развитию коммуникации

14.12.2023
В рамках проекта «Возможности общения.АДК» с января в нашем центре начнет работа группа по развитию коммуникации у детей с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации.

Направления работы в группе:

 Развитие базовых навыков коммуникации: умение попросить о помощи, умение отказать и согласиться, попросить о перерыве, сообщить о смене деятельности, умение следовать инструкциям, расписанию, умение спокойно реагировать на просьбу «подожди»;

 Дети научатся сообщать о своих потребностях, выражать свое мнение, выражать эмоции. Дети будут общаться со сверстниками и другими взрослыми;

 Дети будут видеть сверстников, которые также используют средства альтернативной и дополнительной коммуникации (карточки, жесты, планшет), будут учиться общаться друг с другом и взаимодействовать в различных видах деятельности.

Дети научатся использовать карточки, жесты, планшеты - в зависимости от возможности освоить то или иное средство. И также получат положительный опыт общения с людьми, научатся сообщать о своих потребностях в разных местах - дома, в центре, на детской площадке, в магазине, а родители и сверстники станут лучше их понимать.

Структура группы насыщенная, и каждое занятие длится 45 минут. Мы уделяем внимание смене деятельности, чтобы интеллектуальные задачи чередовались с подвижными играми в единой сюжетной линии. Такой подход позволяет удерживать интерес и внимание детей.

В группе одновременно может участвовать до 6-7 детей.

В данный момент есть 3 вакантных места.

Для получения дополнительной информации и записи* на занятия, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (391) 299-42-42.

Наши специалисты используют современные техники и стратегию, которая придется по душе Вашему ребенку. Он будет с удовольствием посещать занятия и заниматься!

*До посещения группы обязательна индивидуальная консультация.

#ГрантыПартнерство2023 #КЦПРОИ #Возможности_общения_АДК
С января в нашем центре начнет работа группа по развитию коммуникации

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку