Повышение квалификации в Инклюзивном центре Моя Планета г. Москва
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Повышение квалификации в Инклюзивном центре Моя Планета г. Москва

09.01.2024
Дефектолог Гейнц Евгения Олеговна и логопед Костина Ольга Игоревна прошли повышение квалификации в  Инклюзивном центре Моя Планета г. Москва

Весь октябрь и ноябрь в рамках реализации проекта «Возможности общения: АДК» специалисты погружались в систему альтернативной коммуникации ПЕКС.

Если у ребенка есть трудности с общением - ПЕКС отличный вариант для выстраивания контакта с окружающими, чтобы они его понимали.

У детей с нарушениями коммуникации часто встречается нежелательное поведение - бросание игрушек, агрессия, покусывания, крик. Окружающие думают, что ребенок не воспитан и не умеет себя вести, а родители краснеют в стороне. На самом деле ребенку просто важно, чтобы его поняли.

На тренинге «Гид по работе с проблематичным поведением» специалисты узнали о функциях поведения и стратегиях работы с нежелательным поведением.

А также закрепили знания о 9 навыках общения - это то, чему нужно учить всех детей. Каждому ребенку и взрослому важно уметь правильно просить игрушки или еду, сказать "да" или "нет", просить помощи и ждать, когда это требуется.

Данное обучение поможет оказывать нашим семьям качественную помощь и охватить больше детей, нуждающихся в поддержке.

#ГрантыПартнерство2023 #КЦПРОИ #Возможности_общения_АДК
Повышение квалификации в Инклюзивном центре Моя Планета г. Москва

Информация по телефонам : +7 (391) 299-42-42 Viber /  WhatsApp

Возврат к списку